Решите уравнение: 0,5х+3=9 1 - х -2=0 3 во 2 примере 1,3 только дробная


Ответы на вопрос

Отвечает Зайниева Розалина.
1)0,5х+3=9
0,5х=9-3
0,5х=6
х=6:0,5
х=12
2)1/3х-2=0
1/3х=2
х=2:1/3
х=2*3
х=6
Отвечает Чернятин Дмитрий.
0,5х+3=9
0,5х=9-3
0,5х=6
Х=6:0,5
х=12

⅓х-2=0
⅓х=2
Х=2:⅓
х=⅔