На верху 1 квадрат на следующий строки 2 квадрата и на следующий строки 3 квадрата. Найди периметр

этой фигуры!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.
Всего 6 квадратов
как мы знаем у квадрата 4 стороны
но мы не знаем чему они равны поэтому возьмём 4 см
4*4=16
16*6=96см
P=96cm
Отвечает Шапчиц Анастасия.
1квадрат= 1см×1см
Прямоульный треугольник из 6 каадратов( 1сверху,2по середине,3 снизу)
Р=а+б+с= 3+3+корень из 18=6+корень из 18
с= а^2+б^2=9+9=18