Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18

минут.За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами,если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут? Просто краткая запись))))) СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.
1 час = 60 мин  ; 18 мин = 0,3 час  ; 30 мин = 0,5 час
х - расстояние между пунктами
х/0,3 =10х/3 - скорость сближения велосипедистов
х/0,5 = 2х - скорость первого велосипедиста
10х/3 - 2х = 10х - 6х = 4х - скорость второго велосипедиста
Второй велосипедист  проедет расстояние между пунктами за : х / 4х = 1/4 часа или за 15 мин