Вычислить (5/12+3/8)•12/19 


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
 (5/12+3/8)•12/19 =(10/24+9/24)·12/19=19/24·12/19=1/2=0,5
Отвечает Павлик Максим.
1)5\12+3\8=5*8+3*12=40+36\96=76\97
2)76\96*12\19 =4\8=1\2=0,5
Ответ ------ (0,5)