Помогите пожалуйста прошу СРОчНО 1.Реши задачу .На ферме надоили 468 литров молока его разбили в

7 ёмкостей вместимостью 55 литров Сколько литров молока не вошло в эти ёмкости??2.Реши.Найди площадь прямоугольника, если его ширина 6 см , а длина в 3 раза больше .3 .Вырази:3600 кг = ...т ...ц8020 г = ...кг ...г Сделать все задания или БАН.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1. краткая запись:\
вместимость-в 1-ой емкости 55 литров
емкостей-7
всего литров-468
литров вошло- ?
не вошло-?
(но эту краткую запись лучше сделать таблицей)
решение:
1) 55 * 7=385(л) вошло в емкасти
2)468-385=83(л)
ответ: 83 литра не вошло в емкости
2.
а(длина)-?,в 3 раза больше
б(ширина)-6 см
S(площадь)-?см2
а=6 * 3=18см
S=18 * 6=108см2
3.
3 т 6 ц
8 кг 20 г