1.Луч делит прямой угол на два острых.Найдите градусную меру большего угла,если один из углов в 5

раз больше другого. 2.Из молока получается 25% творога.Сколько над взять молока,чтобы получить 6кг творога? Спасибо)          

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Александр.

х+5х=90

6х=90

х=90:6

х=15

 

Ответ: 15 градусов - меньший угол,  75 градусов- больший угол.

 

 

 

6 кг творога-это 25%.

6:25*100=24 (кг молока) - надо взять.

Отвечает Куанышнияз Биржан.

1.

х+5х=90

6х=90

х=90:6

х=15

 

15 градусов - меньший угол, 

75 градусов- больший угол.