Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: f(x) = x^2-4; y=0; x=2; x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.

f(x)=x^2-4

S=\int\limits^2_1 {x^{2}-4 } \, dx =\frac{1}{3}x^3 -4x |^{2} _{1}=

=(\frac{1}{3}*2^3-4*2)-(\frac{1}{3}*1^3-4*1)=(\frac{8}{3} -8)-(\frac{1}{3}-4)=-1\frac{2}{3}

S=|-1\frac{2}{3}|=1\frac{2}{3}