периметр многоугольника ABCDE 75 см           найди сторону DE если AB BC

12 см сторона CD на 5 см больше стороны  AB а сторона AE на 2 см меньше стороны CD

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
75 = DE + 12 + 12 + ( 12 + 5) + ( 12 + 5 - 2 ) 
75 = DE + 24 + 17 + 15 
75 = DE + 56 
DE = 19 ( cm )