Длина прямоугольника равна5см а ширина 2см.найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Юля.
5×2= 10(см2) площадь
(5+2)×2= 20 (см) периметр
Отвечает Поддубная Кариночка.
S=a*b, P=(a+b)2
Решение:s=5*2=10см^2 и P=(5+2)*10=70см