Сумма числа и 18 % этого же числа равна 5,9. Найдите это Число. Помогите пожалуйста.Желательно с

объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкевич Лиза.

Відповідь:

x = 5

Покрокове пояснення:

x + 0.18x = 5.9

1.18x = 5.9

x = 5.9 / 1.18

x = 5

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Пусть х - само число, тогда его 18% будет 0,18х. Зная сумму числа и его части получаем уравнение:

х+0,18х=5,9

1,18х=5,9

х=5,9/1,18=5.