Решите пожалуйста! 6 сут. 11ч. 15 мин. :2ч. 15 мин. Выразить в минутах!


Ответы на вопрос

Отвечает Копорушкина Дарья.
В 1 дне 24 ч
6 суток=144ч (24*6)
В 1 ч=60 мин
144ч=8640 мин (144*60)
11ч=660 мин (11*60)
8640+660+15= 9315 мин

Получается 6 сут. 11ч. 15 мин= 9315 мин

2ч=120 мин
120+15=135 мин

Получается 2 ч. 15 мин=135мин


9315 мин : 135 мин= 69

Отвечает Маслов Витя.

Дано:

6 (дней) 11 (часов) : 2 (часа) 15 (минут)

Решение:

1 день = 24 часа.

6 дней = 6 * 24 = 144 часа.

1 час = 60 минут.

144 часа = 144 * 60 = 8640 минут.

2 часа = 2 * 60 = 120 минут.

120 + 15 = 135 минут.

1) 8640 : 135 = 64 минуты.

Ответ: 64 минуты.