Начертите прямоугольник ABCD,соедените отрезком вершины А и С. Найдите площади треугольников ABC и

ACD, если АВ=6см и ВС=5см. Помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.
Длина 6см, а ширина 5см
Так как отрезок АС делит прямоугольник пополам
6*5=30(см2)-площадь всего прямоугольника
30/2=15(см2)-площадь АВС и АСD
Отвечает Кадырова Чулпан.
Если мы проведем отрезок АС, то мы поделим прямоугольник на 2 равных прямоугольных треугольника. Прощадь пр. тр = произведение двух его катетов деленные на 2. sАВС = 6*5*1/2 = 15 см в квадрате. тк треугольники равны, то площадь АВС = площади АСД = 15 см в квадрате