Из отреза ситца длиной 18 метров и шириной 0.75 м сшили 15 наволочек какой длины нужен отрез ткани

для пошива 22 такихнаволочек если его ширина 1.2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
1) 0,75*18=13,5 м(квадрате)
2) 13,5:15=0,9 м(квадрате)
3) 0,9*22=19,8 м(квадрате)

4) 19,8:1,2=16,5(м) -

Ответ: 16,5 метров для пошива 22 наволочек.