Маша на 3 года старше Даши, А сумма их возрастов 27 лет сколько лет каждой?(Решать с помощью

уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+3+х=27

2х=27-3

2х=24

х=24:2

х=12 лет Даше

12+3=15 лет Маше

проверка:

12+15=27 лет обеим)))

Отвечает Исупов Владимир.

3+х+х=27

2х=27-3

2х=24

х=24/2

х=12(Даша)

3+12=15(Маша)