Стороны первого прямоугольника равны 6 см и 4 см. Каждая из сторон второго прямоугольника на 2 см

меньше. Вычислите периметр второго прямоугольника. Решите задачу и введите ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Савелий.

P = ((6-2)+(4-2))*2 = 8 + 4 = 12 см