Периметр прямоугольника равен 48см. Если одну его сторону увеличить в 2 раза а другую уменьшить на

6см то периметр нового прямоугольника будет равен 64см. Найдите стороны данного прямоугольника. Решение. 1) (х+у)*2=48, (2х+у-6)*2=64

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
1ст-x
2ст-y
{2x+2y=48
{2x*2+(y-6)*2=64
-{2x+2y=48
-{4x+2y-12=64
-2x=-18:(-2)
x=9
2*9+2y=48
2y=48-18
2y=30:2
y=15
Отвечает Мисс Таис.
Х+у=24
2х+у-6=32

х+у=24
2х+у=38⇒х=14
у=10