От одного причала к другому одновременно вышли катер со скоростью 500М/мин и моторная лодка через

10мин моторная лодка отстала от катера на 3км с какой скоростью шла моторная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Булай Дарий.

500*10=5000 (м) проплыл катер

5000-3000=2000 (м) проплыла лодка

2000:10=200 (м/мин) скорость моторной лодки