жаба четырмя прыжками может преодолеть 12 м. какое расстояние она может преодолеть, сделав 12

прыжков

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
1) 12:4=3 (метра) жаба может преодолеть за 1 прыжок.
2)3*12=36(метров) преодолела жаба в 12 прыжков.
Ответ: 36 метров
Отвечает Подмазова Виктория.
1) 12 : 4 = 3 (м) - за 1 прыжок.
2) 3 × 12 = 36 (м) - за 12 прыжков.

Ответ: за 12 прыжков жаба может преодолеть 36 метров.