Замените каждую из следующих дробей,дробью знаменатель которой равен 48 (обыкновенные дроби). 3/2

,1/3 ,3/4 ,5/6 ,9/8,7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Лямин Макс.

48 : 2 = 24 - доп.множ. к 3/2 = (3*24)/(2*24) = 72/48

48 : 3 = 16 - доп.множ. к 1/3 = (1*16)/(3*16) = 16/48

48 : 4 = 12 - доп.множ. к 3/4 = (3*12)/(4*12) = 36/48

48 : 6 = 8 - доп.множ. к 5/6 = (5*8)/(6*8) = 40/48

48 : 8 = 6 - доп.множ. к 9/8 = (9*6)/(8*6) = 54/48

48 : 12 = 4 - допм.нож. к 7/12 = (7*4)/(12*4) = 28/48