Сренее арифметическое трёх чисел 6.Найдите эти числа,если первое число в 2,5 раза больше,а второе в

1,5 раза больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

х+2,5х+1,5х=6*3

5х=18

х=18:5

х= 3,6------- третье число

2,5*3,6=9-------- первое число

1,5*3,6=5,4 -----второе число

 или

(х+1,5х+2,5х):3=6

5х:3=6

5х=6*3

5х=18

х=3,6----------------третье число

1,5*3,6=5,4---------второе число

2,5*3,6=9-----------первое число