Докажите, что y% от 8 равны 8% от y.


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

у% от 8=8*(у/100)=0,08у

8% от у=у*(8/100)=0,08у

Раз равны правые стороны, то и равны левые стороны

у% от 8=8% от у

Отвечает Галин Вильдан.

у % от 8=8\cdot\frac{y}{100}=\frac{8}{100}y=0,08y

 

1%=0,01 ⇒ 8%=0,08

 

8 % от y=y\cdot0,08=0,08y

 

0,08y=0,08y

 

что и требовалось доказать