Сколько километров прошёл пешеход за второй час, если за два часа он прошёл 9 км, а за второй час —

на 1,6 км больше, чем за первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

За первый час он прошёл X км,

За второй X+1,6км

За два часа он прошёл X+X+1,6км=9км

2X+1,6км=9км

2X=7,4км

X=3,7 км(первый час)

За второй час X+1,6=5,3км

Отвечает Борисов Иван.
Представим что за 1 час он прошёл x км, следовательно за 2 час - x+1,6 км
Из этого следует уравнение:

x+x+1,6=9
2x=9-1,6
2x=7,4
x=7,4÷2
x=3,7(км)
x+1,6=3,7+1,6
x+1,6=5,3(км)

За 1 час он прошел 3,7 км, а за 2 час 5,3 км
Ответ:5,3