Для торта необходимо:сахар -7 частей,грецких орехов -6 частей,мука-10 частей,сливочное масло 4

части,сливки 3часьи.сколько граммов нужно взять сахара и скллько орехов,чтобы получить торт массой 600г.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
10+6+7+4+2=29 частей составляет весь торт600/29 ≈20,7 г составляет 1 часть20,7*10=207 г сахар20,7 *6= 124,2 г грецкий орех20,7*7=144,9 г мука20,7*4= 82,8 г  сливочное масло20,7*2= 41,4 г сливки Я бы положила бы ещё 1 часть яиц, цифры были бы покруглее, торт повкуснее )))