В кассе зоопарка за день продали 1482 билета . Детских билетовкупилив 5 раз больше чем взрослых.

Сколько детей побывало в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Айша.
5x+x=1482
6x=1482
x=1482:6
x=247
Ответ: 247 детей.

Отвечает Цокало Рома.
Пусть взрослых билетов х. Тогда детских 5х. Составим уравнение:
Х+5х=1482
6х=1482
Х=247-взрослые
247*5=1235
Ответ:235 детей