Представьте в виде смешанного числа выражение 29/3-12/3


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Пошаговое объяснение:

Смешанное число - целая часть и правильная дробь.

Думаем, что спрашивают в задаче -  записать выражение или решение.

1) Представить выражение - каждое число превращаем в смешанное.

29/3 - 12/3 = 9 2/3 - 4 - ответ (второе число получилось целым).

2) Результат в виде смешанного числа - сначала вычисляем в неправильных дробях, затем переводим в смешанное число.

29/3 - 12/3 = (29 - 12)/3 = 17/3 = 5 2/3 - ответ.