моторний човен проти течії річки пройшов 33,6 км за 1,6 год. швидкість течії річки дорівнює

1,5км/год. за скільки годин він пройшов би таку саму відстань, ідучи за течією?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

33,6/1,6=21км/ч скорость катера против течения реки

21+1,5=22,5км/ч собственная скорость катера

22,5+1,5=24км/ч скорость по течению реки

36,6/24=1,4ч время за которое прошол катер по течению реки