Помогите пожалуйста решить X÷7/1/3=6:1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

х : 7 1/3 = 6 : 1,1 - это пропорция

х : 22/3 = 6 : 1,1

х · 1,1 = 22/3 · 6 - свойство пропорции

х · 1,1 = 22 · 2

х · 1,1 = 44

х = 44 : 1,1

х = 40

-------------------------------------------------

Проверка: 40 : 22/3 = 6 : 1,1

                   40 · 3/22 = 6 : 1,1

                   60/11 = 6 : 1,1

                   5,(45) = 5,(45) - верно