3x-x=12 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
3х - х = 12,
2х = 12,
х = 12 : 2,
х = 6.
Проверка:
3*6 - 6 = 12,
18 - 6 = 12,
12 = 12
Отвечает Ярославцев Ярослав.
3x-x=12
2x=12 / 2
x=6
ответ:6