Миша и Саша одновременно стартовали на 1500 м. . Когда Миша закончил бег , Саше до финиша осталось

300 м. Какая скорость Саши , если скорость Миши 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Миша пробежал эту дистанцию за

1500:5=300(сек)

Саша пробежал

1500-300=1200(м)

Зато время, которое Миша пробежал 1500 метров, Саша пробежал 1200 метров, так как Миша пробежал 1500 метров за 300 сек, Саша 1200 метров пробежал тоже за 300 сек.

1200:300=4(м/с) скорость Саши