В книге 180 страниц в 1 день ученик прочитал 52 страницы , во 2 - 28 страниц . Сколько ему осталось

прочитать? (решите краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Болтухин Игорь.
1 день - 52 стр
2 день - 28 стр
Осталось - ?
Всего - 180 стр
1)52+28=80(стр) Всего прочитал
2)180 - 80=100(стр) Осталось прочитать
Ответ: 100 страниц

Отвечает Ковалева Анастасия.
1)52+28=80(с) прочитал в 1 и во 2 день.
2)180-80=100(с) осталось прочитать.