ОВР KI+KNO2+H2SO4=I2+K2SO4+NO+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.
Окисьление:       2I⁻-2e⁻→I₂                            |1  
восстонавление:NO₂⁻+2H⁺+1e⁻→NO⁰+H₂O  |2

2I⁻+2NO₂⁻+4H⁺→I₂+2NO⁰+2H₂O 

2KI+2KNO2+2H2SO4=I2+2K2SO4+2NO+2H2O
Отвечает Мухутдинов Слава.
2KI+2KNO2+2H2SO4=I2+2K2SO4+2NO+2H2O