Длина стороны квадрата 12. 1)Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с

такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дутова Мария.
1)
12×12=144 (м²) - площадь квадрата
у прямоугольника площадью 144 м², может быть
а)   длина - 16 м
      ширина - 9 м
      2×(16+9)=50 (м) - периметр
б)   длина - 24 м
     ширина - 6 м
    2×(24+6)=60 (м) - периметр

2) 60:3=20 (м) - длина стороны равностороннего треугольника с периметром 60м