Пожалуйста,решите уравнение:6/15=х/5, заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
Х=2
.......................................
Отвечает Кузнецова Лера.
6÷15=х÷5
6х= 15÷5
6х= 3
х= 6÷3
х=2( ответ)