В реке плавают 7 маленьких и 9 больших крокодилов .через час 5 крокодилов вылезли на берег. Сколько

крокодилов продолжают плавать в реке ?Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Решение:

1споосб:

1)7+9=16(крокодилов) - всего крокодилов.

2)16-5=11(крокодилов) - итог.

Ответ: 11 крокодилов.

2способ:

1)9-5=4 (крокодилов)

2)4+7=11 (крокодилов)

Ответ: 11 крокодилов