двое рабочих заработали 189000тг 1 работал 3 недели 2 6 недель Сколько денег заработал каждый

рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
1. Узнаем, сколько частей(недель): 3 + 6 = 9 (частей/недель)2. Узнаем, сколько денег зарабатывают за одну часть (неделю):189 000 : 9 = 21 000 (тенге) - за одну неделю.3. Узнаем, сколько заработал первый рабочий:21 000 * 3 = 63 000 (тенге) - заработал первый рабочий.4. Узнаем, сколько заработал второй рабочий:21 000 * 6 = 126 000 (тенге) - заработал второй рабочий. Ответ: 63 000 тенге заработал первый рабочий, 126 000 тенге заработал второй рабочий.