Для покраски стены площадью 24 м2 необхадима белая краска.До обеда Ахмед покрасил 5/8 части

стены.Сколько м2 стены осталось покрасить?6 класс задача

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
24/8=3  одна часть это =3 
Покрасили 5 частей 5*3=15м
24-15=9 м осталось
Отвечает Ruda Nastia.
S=24/8*(8-5)=3*3=9 (М^2)