Математика: 4 яблока и 2 банана стоят 1680, а 4 банана и 2 яблока 1820. Что стоит дороже и на

сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

банан стоит дороже на 70 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть яблоко стоит х, а банан - у, тогда

4х+2у=1680

2х+4у=1820

Вычтем из 2-го уравления 1-е

2у-2х=140

у-х=70

у=х+70