Выполните действие (7-2*2/5:8/9):5*5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Скурат Тимофей.
- (7 - 2 2/5 : 8/15) : 5 5/8 = - 44/45

1) 2 2/5 : 8/15 = 12/5 : 8/15 = 9/2 = 4 1/2

2) - (7 - 4 1/2) = - 2 1/2

3) - 2 1/2 : 5 5/8 = - 5/2 : 45/8 = - 4/9