Решите пример: -36/60*(-5/18)-(-21/56)*(-1/3)= *- это умножение /- это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
=1/24
1)-36/60×(-5/18)=2/12=1/6
2)(-21/56)×(-1/3)=7/56=1/8
3)1/6-1/8=4/24-3/24=1/24