В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет.Сколько шоколадных конфет было в

подарке,если их на одну больше,чем карамели? Как записать решение к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.
7-1=6 конфет-всего поровну
6/2=3 конфеты- карамель
3+1=4 конфеты- шоколадные
Ответ:4 шоколадные конфеты.