Масса трех металлических деталей равна 155 кг. Первая деталь на 28 кг тяжелее второй, а третья на

22 кг тяжелее второй. Какова масса каждой детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
Х - вторая деталь 
28 + х - первая деталь 
х + 22 - третья деталь 
Делаем уравнение: 
х + ( 28+х ) + ( х + 22 ) = 155 
3х + 50 = 155 
3х = 155 - 50 
3х = 105 
х = 105 : 3 
х = 35 
35 + 28 = 63 - первая деталь 
35 + 22 = 57 - третья деталь 
Ответ: 35, 63, 57 .