За три дня автомобиль проехал 910 км.При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза

больше,чем в предыдущий.Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?С поеснениями 

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Первый день-х
Второй день-2х
Третий день-4х, так как удваиваем предыдущий
х+2х+4х=910
7х=910
х=130
За первый день проехал 130
За второй:
1) 130*2=260
За третий:
2) 130*4=520