А) Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 4 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

б) Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
7+4=11см длина
S=11*7=77cм² площадь прямоугольника
Р=2(7+11)=36см периметр прямоугольника
36:4=9см сторона квадрата
9*9=81см² площадь квадрата
Отвечает Вотинова Саша.
Периметр= (a+b)* 2
7+4=11см- длина
(7*11)*2=154- периметр
7*11=77см2 - площадь
Ответ:11см, 77см2
154:2=77см- сторона
77*77=5929см2- площадь квадрата
Ответ:5929см2