туристы купили палатку рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости покупки была потрачено на

палатку. На оставшуюся часть денег купили 2рюкзака по цене 24р. И 1 спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку.

Ответы на вопрос

Отвечает Чусовкова Кристина.

Ответ:

144 рубля потратили.

Пошаговое объяснение:

2*24=48 (руб.) заплатили за 2 рюкзака

48+24=72 (руб.) за 2 рюкзака и 1 спальный мешок  

72*2=144 (руб.) за всю покупку