Решите уравнение(3x-3)^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.
9x^2-18x+9-1=0
9x^2-18x +8=0
Д=324-288=36
х1= (18+6)/18=1 целая 1/3
х2= (18-6)/18=2/3.