0,3/0,6= 3,2/3= 0,7/2,1= 2/2,6= 0,6/2,4= 0,7/3,5= 6/1,5= 2,8/7= 0,2/1,8= 0,8/5,6= Найти значение

доброго выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.

Ответ:

0.5

16/15

1/3

10/13

0.25

0.2

4

0.4

10/9

10/7

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

 \frac{0.3}{0.6}  =  \frac{0.3 \times 10}{0.6 \times 10}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}  = 0.5 \\

 \frac{3.2}{3}  = 3 \frac{2}{10} \div 3 =  \frac{32}{13}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{32}{39}

 \frac{0.7}{2.1}  =  \frac{0.7 \times 10}{2.1 \times 10}  =  \frac{7}{21}  =  \frac{1}{3}

 \frac{2}{2.6}  =  \frac{1}{1.3}  = 1 \div 1 \frac{3}{10}  = 1 \div  \frac{13}{10}  =  \frac{10}{13}

 \frac{0.6}{2.4}  =  \frac{1}{4}

 \frac{0.7}{3.5}  =  \frac{1}{5}  = 0.2

 \frac{6}{1.5}  = 6 \div 1 \frac{5}{10} = 6 \div  \frac{15}{10}  = 6 \times  \frac{2}{3}  = 2 \times 2 = 4