Р=54см ширина на 3 см меньше длинны.найти каждую сторону .решить задачу уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Диана.

Ответ:

Длина прямоугольника - 15 см, а ширина - 12 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть, ширина это х. Тогда, длина это х+3.

[х+(х+3)]*2=54

х+(х+3)=54:2

х+(х+3)=27

х+х+3=27

2х+3=27

2х=27-3

2х=24

х=24:2

х=12(см)-ширина.

х+3=12+3

х+3=15(см)-длина.