Найдите знач.ур-ния: 8-(5 31/40-3,25):13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.
8-(5 31/40-3,25):13/20
5 31/40-3,25=5  31/40-  3  10/40=2  21/40
2  21/40:13/20 =101/40*20/13=101/26=3  23/26  
8-3  23/26=  4  3/26