375. Угол CAE разделен лучом АВ на два угла CAB и BAE. Угол BAE равен 72° и составляет 4/9 угла

CAE. Найдите градусную меру углов CAE и СAВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
 Угол CAE состоит из 9 частей .В угле ВАЕ 4 таких части , одна часть становит 72/4=18
Тогда угол  САЕ=9*18=162.  Угол САВ=162-72=90