. В новом книжном шкафу разместилось на 8 книг больше, чем в старом. Сколько книг размещается в

новом шкафу, если в двух шкафах хранится 120 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Х-в старом
x+8-в новом
х+(х+8)=120
2х+8=120
2х=120-8
2х=112
х=56
может так, но не знаю
1 0